ВУЗ ШАГ Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Информация и информационные процессы

Обобщенный материал на основании разных статей из Интернета.

Уарда

В центре романа знаменитого немецкого археолога и писателя Георга Эберса «Уарда» – Древний Египет эпохи завоевательных войн. Автор рисует образы верховных жрецов, фараонов, рассказывает о своеобразии быта, нравов и обычаев древних обитателей долины Нила. Именно там, на берегах древней реки, и встречаются главные герои романа – Пентаур и Бент-Анат, Рамери и Уарда. Нелегкой была их дорога к счастью, они прошли через неравенство, интриги, ложь и клевету, но, благодаря силе своего чувства, сумели пронести любовь сквозь все испытания.

Космос.- СПб.: Паритет, 2005.-16 с.

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвящённые лексической теме "Космос". Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведённая таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом. Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

Я учу нотную грамоту

Изучение нотной грамоты. Для детей 4-6 лет.