День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

7 клас Індивідуальний план

История зарубежной педагогики

В книге доктора педагогических наук профессора А. Н. Джуринского исследуется процесс развития зарубежной педагогики от первобытной эпохи до новейшего времени. Закрепляя накопленное человечеством знание, эта наука стала ценнейшим фактором развития общества и культуры. Изучение зарубежной педагогики позволяет понять характер взаимоотношений общества и школы на различных этапах исторического развития. Автор знакомит читателя с выдающимися просветителями — учеными, философами, историками, для которых педагогика была неотъемлемой частью их деятельности. Пособие адресовано аспирантам, студентам, преподавателям педагогических институтов и университетов, учащимся педагогических колледжей и лицеев, а также слушателям системы повышения квалификации работников народного образования.

Жизнь замечательных людей. часть 22

Коротков (Теодор Гладков) Король Артур [с иллюстр.] (Вадим Эрлихман) Королева Марго [с иллюстр.] (Андре Кастело) Королева Виктория (Филипп Александр, Беатрис де л’Онуа) Королев (Александр Романов) Корней Чуковский (Ирина Лукьянова) Конфуций (Владимир Малявин) Константин Павлович (Майя Кучерская) Кони (Сергей Высоцкий)