Бібліотечний урок!!!

Разное

Доброславська шкільна бібліотека разом з учителем музики Бербер.Т.В провела урок ( за нормами моралі педагога В.О.Сухомлинського) з учнями 5 А класу "Ми слухаємо музику природи". Використано полотна українських художників-пейзажистів,звучали музичні твори про природу відомих композиторів.А також учні прослухали музичні етюди про природу,зіграні на скрипках ученицями 5 А класу Крістіною Фомюк та Тетяною Руденко. Це були незабутні хвилини прекрасної мандрівки у музику природи.

Формированиецелостнойкартинымира. Познавательно-информационнаячасть, игровыетехнологии. Втораямлад-шаягруппа. Учебно-методическоепособие. – М.: Центрпеда-гогическогообразования, 2016. – 1

Пособие разработано на основе многолетнего опыта работы. В основу пособия положено перспективное понедельное планирование 33 тем. Представлен необходимый лексический минимум, информационный материал и игровые технологии. Данное пособие помогает реализовать принцип интеграции образовательных областей, где ведущая роль отведена познавательно-речевому развитию. Материал способствует формированию целостной картины мира у детей 3–4 лет – второй младшей группы детского сада. Пособие ориентировано на выполнение основной общеобразовательной программы и соответствует требованиям ФГОС. Пособие адресовано педагогам, логопедам, внимательным родителям.