День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Большая книга IQ-тестов

Психология

Эта книга вмещает в себя 1600 заданий и прекрасно подойдет, для тех, кто желает самостоятельно проверить свои способности. В книгу вошли тесты Кена Рассела и Филипа Картера - авторов лучших изданий по IQ-тестированию. Вам дается возможность попрактиковаться в решении разнообразных типов тестов и "настраивая" свой мозг на различные виды задач. После этих тестов Вы сможете значительно улучшить свои результаты, а также повысить уровень интеллекта, что часто оказывается решающим, например, при поступлении на работу.

Бібліотечний урок!!!

Доброславська шкільна бібліотека разом з учителем музики Бербер.Т.В провела урок ( за нормами моралі педагога В.О.Сухомлинського) з учнями 5 А класу "Ми слухаємо музику природи". Використано полотна українських художників-пейзажистів,звучали музичні твори про природу відомих композиторів.А також учні прослухали музичні етюди про природу,зіграні на скрипках ученицями 5 А класу Крістіною Фомюк та Тетяною Руденко. Це були незабутні хвилини прекрасної мандрівки у музику природи.

Майя. Исчезнувшая цивилизация легенды и факты

Откуда пришли майя? Почему поселились в горных районах Гватемалы и на полуострове Юкатан? О чем могут поведать величественные монументы, пирамиды и дворцы? Какая катастрофа привела к разрушению великой цивилизации всего лишь через столетие? В книге Майкла Ко, профессора антропологии Йельского университета, автора нескольких научно-популярных исследований цивилизаций Мезоамерики, увлекательно рассказывается о зарождении, расцвете и крушении цивилизации майя, чья история на протяжении полутора веков вызывает повышенный интерес ученых и неспециалистов. Вы узнаете много интересного о политическом устройстве общества, знаменитых "городах" майя, достижениях древнего народа в области математики, письменности, астрономии, искусства, архитектуры, Специальная статья посвящена трудам российского ученого Ю.В. Кнорозова, внесшего неоценимый вклад в расшифровку письменности майя. Книга написана ярко и захватывающе и раскрывает многие неизвестные страницы истории исчезнувшей цивилизации.

Завдання до олімпіади з математики для 7 класу