Давня казка

8 класс

Зображення боротьби трудящих проти своїх поневолювачів та ролі і місця поета у визволенні народу від гніту.

Мамин день.— СПб.: Паритет, 2006.— 32 с. + цв. вкл. (Серия «Грамматика в играх и картинках»).

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвященные лексической теме «Мамин день». Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведенная таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом. Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

всесвітня історія

Жизнь замечательных людей. часть 18

За нашу и вашу свободу. Герои 1863 года (Сборник) Жуковский (Виктор Афанасьев) Жуков (Н. Яковлев) Жуков (Владимир Дайнес) Жорж Санд (Наталия Венкстерн) Жорж Бизе (Николай Савинов) Жолио-Кюри (Марианна Шаскольская) Житие Даниила Заболотного(Глеб Голубев) Жизнь Пушкина. Том 2. 1824-1837 (Ариадна Тыркова-Вильямс) Жизнь Пушкина. Том 1. 1799-1824 (Ариадна Тыркова-Вильямс) Жизнь Альберта Эйнштейна (Владимир Львов) Жизнь Александра Флеминга (Андре Моруа) Желябов (Вадим Прокофьев) Железная маска_ между историей и легендой (Жан-Кристиан Птифис) Жанна д'Арк (Анатолий Левандовский) – 2007 Жанна д'Арк (Анатолий Левандовский) – 1982 Жанна д'Арк (Анатолий Левандовский) – 1962