Диктант

СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 1 -2 классы (1 -4)

Основная задача уроков русского языка - развитие устной и письменной речи учащихся в единстве с развитием их мышления. Самостоятельная работа - одно из важнейших средств раззатия мышления и речи учащихся, усвоения ученого материала, закрепления и проверки знаний, создания основы для развития интереса. Самостоятельная работа развивает творческие способности детей, воспитывает волю, внимание, настойчивость в достижении поставленной цели, прививает им "вкус" к поиску, к самостоятельным открытиям. 3 учебном пособии введен принципиально новый подход к организации самостоятельной работы. Не секрет, что в школу приходят ученики с разным запасом знаний, с разным потенциалом. Каждый ученик должен работать на уроке с интересом, а это возможно, если он выполняет посильное для него задание.

Жизнь замечательных людей. часть 37

Рахманинов (Николай Бажанов) Рабиндранат Тагор (Крипалани Кришна) Пятницкий (Владимир Дмитревский) Пушкин (Леонил Гроссман) Пугачев (Виктор Буганов) Публицисты 1860-х годов (Феликс Кузнецов) Пуанкаре (Алексей Тяпкин, Анатолий Шибанов) Прокофьев (Сергей Морозов) Пришвин (Алексей Варламов) Примаков (Илья Дубинский) Пржевальский (Сергей Хмельницкий) Правофланговые Комсомола (Сборник) Поль Робсон (Владимир Зимянин) Подвойский (Николай Степанов)

Фізика_8_клас_посібник_Пащенко К.С.

Посібник містить завдання з 6 тем оцінювання навчальних досягнень учнів з фізики у 8 класі. Завдання подано у 4 однакових за складністю варіантах.