Основи здоровя

Підручник "Основи здоров'я" розроблено відповідно до програми МОН України.

Мнемотехника для начальной школы: тренируем память у младших школьников

Что самое сложное, нудное, отнимающее много драгоценных минут и часов в школе? И если бы не ОНО - то как приятно и быстро было бы выполнять домашние задания! И если бы ЭТО давалось нам легко - то сколько "пятёрок" вместо "двоек" и "троек" мы видели бы в дневнике!тТак что же это такое? Это - зубрёжка, заучивание наизусть! Формулы, длинные стихотворения, параграфы, правила русского языка... Давайте попробуем научиться заучивать - быстро и надолго.

Всесвітня історія

Підручник охоплює один з найважливіших періодів всесвітньої історії - від початку Великої французької революції 1789 р. і до кінця ХІХ ст.Він складається з шести розділів,що розкривають історію становлення індустріального суспільства, висвітлюють розвиток країн Європи,Америки,Азії і Африки. Підручник містить багатий фактичний матеріал.