РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ  ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ
ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

Зошит для самостійних та тематичних контрольних робіт

Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти

Авторы предлагают родителям, замученным бесконечными советами, чувством долга, отсутствием времени и сил на "воспитание", оставить этот трудный и, в общем-то, неприятный процесс и начать дружить со своим ребенком, понимать его, дышать им, просто любить.

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ СТРАХА

Книга известного немецкого психолога и психотера¬певта Фрица Римана (1902—1979) рассказывает о страхах в человеческом существовании, их проявлении у шизоидных, депрессивных, навязчивых и истерических личностей. Ма¬териал для книги дала богатая психоаналитическая прак¬тика автора. Ф. Риман пишет: "Эта книга предназначена для помо¬щи в нашей индивидуальной жизни, она является посред¬ником в понимании себя самого и других, в осмыслении наших первых жизненных шагов. Книга призвана снова и снова напоминать нам о том, как прочно мы связаны друг с другом".