Система упражнений по развитию ручного и артикуляционного праксиса: учебное пособие

Психология

Т. В. Верясова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психопатологии и логопедии Уральского государственного педагогического университета.
Учебное пособие предназначено для логопедов, дефектологов, воспитателей детских садов, учителей начальных классов массовых и специализированных школ, студентов педуниверситетов и колледжей, родителей.
В пособии содержится раздел из целостной модели организации моторного праксиса у детей с дизартрией в структуре преодоления общего недоразвития речи.

Джузеппе Бальзамо (Записки врача). Том 1

В авантюрном романе Александра Дюма, основанном на подлинных исторических фактах, повествуется о событиях, предшествовавших Великой французской революции, о последних годах правления Людовика XV — начале царствования Людовика XVI и Марии-Антуанетты. В центре романа — образ таинственного графа Калиостро (он же Джузеппе Бальзамо), великого магистра, руководящего скрытыми силами французского общества. Это первый роман серии «Записки врача», в которую входят «Ожерелье королевы», «Анж Питу», «Графиня де Шарни».

Підручник для 9 класу загальноосвітніх навчальних закладів