Вечера занимательной химии

Разное

Ее знают повсюду: на заводах и фабриках, стройках и в медицинских учреждениях, на книжных полках и в быту. Она помогает создавать машины и станки, сверхпрочные металлы и стекло, выращивать высокие урожаи. Она хозяйкой вошла в наш дом, одела нас в красивые, нарядные платья.
Всюду она творит чудеса. Вот поэтому и назвали ее сказочным, таинственным именем — волшебница...
Волшебница-химия. Много грамотных, увлекающихся этой наукой люд ей нужно нашему хозяйству, людей, влюбленных в эту трудную, многогранную науку, таких, которые были бы с ней на «ты».
Привить любовь к этой науке должна школа. Учитель должен показать школьнику могущество, перспективность химии. А поможет ему в этом яркий и увлекательный урок, взволнованный рассказ учителя о чудесах химии во время внеклассных занятий.
В этой книге собран материал, который поможет учителю сделать урок интересным, увлекательным. Здесь помещены стихи и факты, рассказы о том, как растет, ширится хозяйство химии.

Тема 1. ОСНОВНІ ПОНЯТТЯ: ГРОШІ

ПРЕЗЕНТАЦІЯ ЗА ТЕМОЮ 1. ОСНОВНІ ПОНЯТТЯ: ГРОШІ

Контрольний твір

Контрольний твір необхідно написати власноруч на бланку та надати на перевірку до 25.03!

Посадова інструкція бібліотекаря навчального закладу

1. Загальні положення 1.1. Бібліотекар навчального закладу призначається на посаду та звільняється з неї директором закладу. 1.2. Бібліотекар навчального закладу підпорядковується безпосередньо директору закладу. 1.3. У своїй діяльності бібліотекар навчального закладу керується розпорядженнями директора закладу, статутом, локальними актами та правилами внутрішнього розпорядку навчального закладу, Конституцією України, законами України, указами Президента України, постановами Кабінету Міністрів України, наказами, розпорядженнями та методичними рекомендаціями Міністерства освіти і науки, молоді та спорту України та Міністерства культури і туризму України, відповідних органів управління освіти, міжнародними правовими актами, Загальною Декларацією прав дитини та Конвенцією прав дитини.