Жизнь замечательных людей. Часть 47

Хуарес (И. Лаврецкий)
Хрущев (Уильям Таубман)
Хосе Рисаль (Игорь Подберезский)
Хогарт (Михаил Герман)
Хо Ши Мин (Евгений Кобелев)
Хемингуэй (Борис Грибанов)
Хачатур Абовян (Вагаршак Тер-Ваганян)
Хайдеггер. Германский мастер и его время (Рюдигер Сафрански)

Основы здоровья [Текст] : учебник для 5-го кл. общеобразоват. уч. заведений. /И. Д. Бех, Т. В, Воронцова, В. С. Пономаренко, С. В. Страшко. – К. : Алатон, 2013. – 180 с. Учебник «Основы здоровья» создан согласно программе по основам здоровья для учащихся 5-го класса общеобразовательных учебных заведений. Содержание учебника направлено на развитие жизненных навыков, благоприятных для здоровья, безопасности и гармоничного развития учащихся. Учебник ориентирован на использование современных педагогических технологий, в том числе интерактивных методов.

История Византийской империи.Македонская династия

В третьем томе (Македонская династия) помещена следующая часть всеобъемлющего труда Ф.И.Успенского "История Византийской империи", охватывающая период с 867 по 1057 гг., - время правления Македонской династии. Особое внимание уделено духовному и светскому влиянию Византии на славян Балканского полуострова и Русь.

Сборник литературы для школьников 7 класса (14 книг)